학회소개
  • 학회연혁
  • 정관 및 규정
  • 역대회장
  • 임원명단
  • CI
역대회장
Home 학회소개 역대회장
이름 소속 임기
제 32대 박창범 고등과학원 2018-01-01 ~ 2019-12-31 (현)
제 31대 박창범 고등과학원 2018-01-01 ~ 2019-12-31
제 30대 이명균 서울대학교 2016-01-01 ~ 2017-12-31
제 27대 이형목 서울대학교 2014-01-01 ~ 2015-12-31
제 26대 민영철 천문연구원 2012-01-01 ~ 2013-12-31
제 25대 김갑성 경희대학교 2010-01-01 ~ 2011-12-31
제 24대 강영운 세종대학교 2008-01-01 ~ 2009-12-31
제 23대 안홍배 부산대학교 2006-01-01 ~ 2007-12-31
제 22대 김상준 경희대학교 2004-01-01 ~ 2005-12-31
제 21대 김철희 전북대학교 2002-01-01 ~ 2003-12-31
제 20대 이상각 서울대학교 2000-05-01 ~ 2001-12-31
제 19대 이우백 천문연구원 1998-05-01 ~ 2000-04-30
제 18대 강용희 경북대학교 1996-05-01 ~ 1998-04-30
제 17대 최규홍 연세대학교 1994-05-01 ~ 1996-04-30
제 16대 홍승수 서울대학교 1992-05-01 ~ 1994-04-30
제 15대 박홍서 교원대학교 1990-05-01 ~ 1992-04-30
제 14대 천문석 연세대학교 1988-05-01 ~ 1990-04-30
제 13대 우종옥 교원대학교 1986-05-01 ~ 1988-04-30
제 12대 오병렬 1984-05-01 ~ 1986-04-30
제 11대 이시우 1982-05-01 ~ 1984-04-30
제 10대 윤홍식 서울대학교 1980-05-01 ~ 1982-04-30
제 9대 민영기 경희대학교 1978-05-01 ~ 1980-04-30
제 8대 나일성 나일성천문대 1976-05-01 ~ 1978-04-30
제 7대 유경로 1974-05-01 ~ 1976-04-30
제 6대 현정준 1972-05-01 ~ 1974-04-30
제 5대 조경철 한국우주환경과학연구소 1971-05-01 ~ 1972-04-30
제 4대 심운택 1970-05-01 ~ 1971-04-30
제 3대 이은성 1969-05-01 ~ 1970-04-30
제 2대 유경로 1968-05-01 ~ 1969-04-30
제 1대 현정준 1965-03-21 ~ 1968-04-30